logo prot civ

ORGANIGRAMMA PROTEZIONE CIVILE

ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALPINI - SEZIONE  DI  MODENA
protezione civile
FEBBRAIO 2019
  RESPONSABILI NOMINATIVO Gruppo Mail
DIRETTIVO PROTEZIONE CIVILE
 
PRESIDENTE SEZIONALE Costi Vittorio Verica vittorio.costi@gmail.com
       
Coordinatore Sezionale Ghirardelli Mauro Boccassuolo mauroghira54@gmail.com
       
Vice Coordinatore Sezionale Pianosi Mauro Formigine pianosimauro@gmail.com
       
Vice Coordinatore Sezionale Taglini Matteo San Michele taglinimatteo@yahoo.it
       
Segretario P.C. Sezionale Masi Marco Maranello marcomasi66@gmail.com
       
Tesoriere P.C. Sezionale Muzzarelli Franco Fiumalbo muzzabetti@alice.it
       

UNITA' PROTEZIONE CIVILE

Unita MO 1 Modena Nord Est Zilibotti Ennio Savignano tiglio1957@libero.it
Castelfranco, Castelvetro, Savignano, Vignola-Marano Zanardi Augusto Castelvetro

augustolalpino@gmail.com

       
Unita MO 2 Modena Sud Est Bertinelli Enzo Roccamalatina posta@meccanicaingranaggi.it
Fanano, Roccamalatina, Zocca, Montecreto, Montese Magnani Viviano Montecreto vivianomagnani@libero.it
       
Unita MO 3  Modena Sud Nizzi Piergiovanni Pavullo N/F piergiovanni.nizzi@email.it
Fiumalbo, Lama Mocogno, Pavullo, Verica, Olina, Sant'Annapelago Colò Federico Fiumalbo colofede@gmail.com
       
Unita MO 4  Modena Sud Ovest Cereseto Marco Polinago ceresetomarco@gmail.com
Montefiorino, Frassinoro, Piandelagotti, Boccassuolo, Polinago, Prignano s/s, Palagano Ghidorzi Palamede Boccassuolo palamedeghidorzi@hotmail.com
  Torlai Maurizio Prignano maurizio.torlai@virgilio.it
       
Unita MO 5 Modena Nord Ovest Meglioli Romano Fiorano nonnocucciolo@gmail.com
Sassuolo, Fiorano, San Michele Taglini Matteo San michele taglinimatteo@yahoo.it
       
Unita MO 6 Modena Nord Salvioli Federico Modena federico.salvioli@gmail.com
Modena, Formigine, Carpi, Maranello, Braida, Rovatti Renzo Maranello renzorovatti@virgilio.it
NUCLEI
SPECIALISTICI
       
A.I.B. Tonioni Michele Zocca mikialpini@gmail.com
vice
Nizzi Piergiovanni Pavullo n/F piergiovanni.nizzi@email.it
       
Alpinisti Vivi Leandro Verica leandrovivi@msw.it
vice
Bertusi Fabio Zocca bertusi.f@rgsimpianti.com
       
Cucina Rifranti Silla Zocca silla.rifranti@alice.it
vice
Zuccarini Savino Pavullo n/F zuccarinis@alice.it
vice
Rovatti Renzo Maranello rovattirenzo@gmail.com
       
Formazione Ghidorzi Palamede Boccassuolo palamedeghidorzi@hotmail.com
  Bosi Bruno Pavullo n/F  
       
Idrogeologico Vandelli Vittoria Sassuolo vittoria.vandelli@gmail.com
vice
Marchetti Giovanni Prignano ross.chetti@libero.it
       
Logistica Bertinelli Enzo Roccamalatina posta@meccanicaingranaggi.it
vice
Pasquini Angelo Roccamalatina
       
Sanitaria Morselli Massimo Modena morsterm@tin.it
vice
Bertinelli Enzo Roccamalatina posta@meccanicaingranaggi.it
       
Segreteria Operativa Masi Marco Maranello

marcomasi66@gmail.com

vice
Tolu Salvatore San Michele salvatore@tolu.it
       
Trasmissioni Castelfidardo Roberto Braida castelfidardo1964@libero.it
vice
Gualandi Giancarlo Montese iz4tud@gmail.com
       

INCARICHI
SEZIONALI

Automezzi Cereseto Marco Polinago ceresetomarco@gmail.com
vice
Gruppo Alpini Modena Modena morsterm@tin.it
       
Magazzino Fanucchi Maurizio Modena fanucchimaurizio@gmail.com
vice
Soprani Maurizio Modena maurizio.soprani@gmail.com
vice
Verucchi Edda Maranello  
       
Manutenzione Attrezzature Fantuzzi Luciano Modena fantuzziluciano@libero.it
Farioli Ferdinando Prignano ferdinando.farioli@alice.it
       
Supporto Tecnico Pianosi Mauro Formigine pianosimauro@gmail.com
vice
Parenti Alberto Formigine parentialberto2@gmail.com
       
Organizzazione Visite Mediche Cereseto Marco Polinago ceresetomarco@gmail.com
vice
Incerti Giorgina San Michele giorgina.incerti@gmail.com
       
Progetto Scuole Tonioni Michele Zocca mikialpini@gmail.com
x-man
Masetti Alberto Savignano a.masetti98@gmail.com
Tutti insieme per la PC
Nizzi Piergiovanni Pavullo n/F piergiovanni.nizzi@email.it
Officine della Solidarietà
Magnani Viviano Montese vivianomagnani@libero.it
Sassuolo
Berti Federico Sassuolo federicoberti@fastwebnet.it
       
Guida in fuoristrada Compagni Graziano Palagano cesarecompagni@gmail.com
vice
Bertusi Fabio Zocca bertusi.f@rgsimpianti.com
vice
Bertinelli Enzo Roccamalatina posta@meccanicaingranaggi.it
       
Partecipazioni Riunioni Consulta

Ghirardelli Mauro

Boccassuolo

mauroghira54@gmail.com

 

Taglini Matteo

S. Michele

taglinimatteo@yahoo.it

 

Tonioni Michele

Zocca

mikialpini@gmail.com

  Cereseto Marco Polinago mcereseto@libero.it
  Gaddi Andrea Fanano andreagaddi.intravel@gmail.com
  Pianosi Mauro Formigine pianosimauro@gmail.com
 

Martinelli Cristina

Sassuolo

cristina.martinelli@martinelli.it

 

Mucci Gianni

Braida

gianni@oksatcom.it

       
Rapporti con Consulta - Segreteria Cereseto Marco Polinago ceresetomarco@gmail.com
  Gaddi Andrea Fanano andreagaddi.intravel@gmail.com
 

Martinelli Cristina

Sassuolo

cristina.martinelli@martinelli.it

       
Rapporti con i Media Venturelli Davide Olina  
  Bini Mauro Savignano mauro.bini1964@gmail.com
       
Progetto facebook      
 

Martinelli Cristina

Sassuolo

cristina.martinelli@martinelli.it

  Masi Marco Maranello marcomasi66@gmail.com
 

Pavarelli Fabrizio

Montecreto

f.pavarelli@gmail.com

 

Odorici Stefano

Monfestino

stefanoodorici.so@gmail.com

INCARICHI COORDINAMENTO REGIONALE
A.N.A. - R.E.R.

Referente Regionale e 2° raggruppamento Pederzini Sergio Fiorano pederzini68@gmail.com
       
Referente  Segretario Bassi Corrado Boccasuolo bassialpino@libero.it
       
Trasmissioni  Mucci Gianni Braida gianni@oksatcom.it
       
Tesoriere  Muzzarelli Franco Fiumalbo muzzabetti@alice.it

 

Associazione Nazionale Alpini - Sezione di Modena

Stradello Del Luzzo 68 Tel. e fax 059-342901 Email: protezionecivile@anamodena.it pc.modena@ana.it

Tutti i nominativi riportati hanno ricevuto l’informativa sull’utilizzazione dei loro dati personali, ai sensi dell’Art. 13 del Decreto Legislativo 30 giugno 2003 N° 196 e successive modificazioni/ integrazioni, ed acconsentono al loro trattamento nella misura necessaria al perseguimento degli scopi associativi.